Отказ от взятия крови у водителя на освидетельствовании на алкоголь - законно или нет?

• г. Уфа

При прохождение освидетельствования на алкоголь покозало положительно. Я настаивал чтобы взяли кровь на анализ. Отказали. Регламинтируя свой отказ тем что берут кровь толко у трупа. Законно.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, вас привлекают к административной ответственности? Уточните.