Освидетельствования я просил сделать анализ крови для определения наличия или отсутствия алкоголя в крови.

• г. Санкт-Петербург

При прохождении мед. освидетельствования я просил сделать анализ крови для определения наличия или отсутствия алкоголя в крови. Обязаны ли сотрудники удовлетворить мои просьбы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. См. Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (с изменениями от 10 января 2006 г.) Утверждена Приказом Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308"О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения"(с изменениями от 7 сентября 2004 г., 10 января 2006 г.). Свободно есть в инете.

С уважением,

Александров Е.Н.