Освидетельствования я просил сделать анализ крови для определения наличия или отсутствия алкоголя в крови.

• г. Санкт-Петербург

При прохождении мед. освидетельствования я просил сделать анализ крови для определения наличия или отсутствия алкоголя в крови. Обязаны ли сотрудники удовлетворить мои просьбы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. См. Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (с изменениями от 10 января 2006 г.) Утверждена Приказом Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308"О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения"(с изменениями от 7 сентября 2004 г., 10 января 2006 г.). Свободно есть в инете.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

В результате освидельствования на алкоголь у водителя обнаружено допустимое кол-во алкоголя, однако при мед освидетельствовании наличие алкоголя превысило допустимое.

Как, куда и в какие сроки можно обжаловать акт мед. освидетельствования?

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

Обязанны ли сотрудники ГАИ отправить водителя на анализ крови для определения содержания алкоголя в случае такого подозрения? Или для признания его пьяным ему достаточно подуть в трубку?

Ситуация следующая: при проезде через пост ДПС меня остановил сотрудник с целью проверки а\м. Было предложено пройти освидетельствование на состояние алк-го опьянения. Я согласилась. Алко тестер показал 0 промилле, Далее меня отправили на мед. освидетельствование в Диспансер. Предложили сдать анализ мочи на наличие канабиодов и пр. наркотических веществ. В силу определенных физиологических трудностей на момент сдачи анализа, я этого сделать не смогла о чём сказала мед. работнику. Меня отпустили, через пару часов я приехала в тоже учреждение для прохождения освидетельствования, заплатив за него. Результаты экспертизы отрицательные. Есть заключение. Какова вероятность остаться с правами? Заседание завтра... ( ( (

Мировой судья вынес решение о лишении водительских прав за отказ от прохождения мед освидетельствования на наличие алкоголя в крови... хотя водитель через час после остановки гаи сам прошел освидетельствование и алкоголя в крови обнаружено не было... стоит ли обжаловать решение мирового судьи?

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Остановили сотрудники ДПС. Провели проверку на наличие алкоголя. Прибор ничто не показал. Повезли на мед освидетельствование. Первый раз продул показала положительный результат, второй раз дул не смог продуть, хотя дул нормально. Написали фальсификация выдоха. Должны ли были взять анализ мочи и крови. Анализы не сдавал. Дело отдали суд. Можно ли выиграть такое дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение