Управляющая компания требует оплаты задолженности и угрожает судебным приказом

• г. Иркутск

Может ли управляющая компания подать в суд за 4000₽ долга? Последний платёж был четыре дня назад внесён. А сегодня пришло смс. (Александра Михайловна, Александра Михайловна, добрый день. В марте юридической службой УО Прогресс было сформировано судебное заявление на взыскание через суд Вашей задолженности в пользу УО Прогресс. Вчера к нам поступил готовый судебный приказ. Несмотря на то, что большая часть задолженности уже Вами погашена, мы обязаны направить приказ на исполнение в ФССП, так как задолженность еще имеется. Просим оплатить остаток задолженности сегодня. При отсутствии оплаты, вынуждены направить судебный приказ в ФССП. Задолженность можно оплатить в офисе УО Прогресс до 17.00. )

Ответы на вопрос (4):

Да, УК может податься суд при любой сумме задолженности.

Если у Вас не осталось задолженности, пишите возражение в тот мировой суд, который вынес судебный приказ с приложением квитанции оплаты. Для быстроты отмены приказа, отнесите сами в приемную суда, тогда Ваш судебный приказ отменят и он не попадёт ФССП.

Здравствуйте. Вы можете уточнить о вынесении судебного приказа в суде.

Добрый день!

Конечно может эта компания подать на исполнение судебный приказ приставам, либо в банк.

Если Вы внесли всю оплату пару дней назад, направьте на эл. почту компании скан квитанции об оплате, либо копию квитанции вручите сотруднику компании.