Как вернуться в РФ после отчисления из университета и без действительной миграционной карты - возможно ли это и не будет ли нарушением закона?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Казахстана, обучался в РФ, но меня отчислили, после выхода приказа, в течении 3 дней пересёк границу, так как меня сняли с учёта в университете и моя продленная миграционная карта стала не действительной. Выехал из страны и хочу в течении 5 дней вернуться в РФ, но уже с целью работать. Возможно ли это? Только есть одно но, я пересекал границу 5 месяцев назад, повлияет ли правило 90/180, можно ли мне вернуться если я въезжал на границу РФ 23.01.22 выехал 22.06.22 и собираюсь вернуться 26.06.22 Будет ли нарушение закона или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К вам правило 90/180 не имеет отношения, вы находились в России по основанию обучения.