Как расчитать сколько стоит свидетельство о собственности на автомашину, которая стоит 36 000 рублей, если наследников трое?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Михаил, не совсем корректный и понятный вопрос. Для начала надо провести официальную оценку а/м и получить заключение оценщика (есть специальные компании занимающиеся оценкой - в интернете найдете). Без данной оценки, нотариус не включит а/м в наследственную массу. Стоимость услуг нотариуса по выдаче свидетельства, можно уточнить у него самого, либо проконсультироваться в Нотариальной палате г. Севастополя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

0,3 процента от стоимости наследуемого имущества если наследуют супруг, дети, родители, братья, сёстры плюс услуги технического характера по 3300 руб за каждое свидетельство. Смотрите по ссылке пункт 31 sevnotariat.ru