Сосед сделал загон для быков вплотную к забору, быки сломали забор и попортили мне сад и огород. Что мне делать?

• г. Троицк

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к участковому.

Что делать? На основании статей 15 и 1064 ГК РФ вы имеете право потребовать с соседа возмещение причиненного Вам ущерба.

Участковый здесь вам ничем не поможет.

Оценивайте ущерб и обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Алексей.

Оцените причинённый ущерб и требуйте его возмещения с соседа, а в случае отказа - в судебном порядке.