НДФЛ при дарении квартиры инвалиду 2 группы - есть ли льготы?

• г. Москва

Вопрос: если происходит дарение квартиры между дарителем и одариваемым (инвалид 2 группы), НЕ являющихся близкими родственниками согласно СК РФ, одариваемый все равно платит НДФЛ, даже являясь инвалидом 2 группы? Нет ли каких-то льгот?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Льгота полагается только в случае близкого родства. Во всех остальных случаях ОДАРЯЕМЫЙ платит налог 13% от кадастровой стоимости.