Заключение договора с бывшей супругой на содержание ребенка - какие условия стоит рассмотреть?

• г. Йошкар-Ола

Могу ли заключить договор с бывшей супругой о том, что я буду уплатить твёрдую денежную сумму 10 тыс рублей ежемесячно на содержание 1 ребёнка а она заберет исполнительный лист, только вопрос в том что такой договор я хочу заключить на 4 года до совершеннолетия ребёнка, а супруга просит указать в договоре что б я указал сумму от 10-15 тыс.

Ответы на вопрос (5):

Можно, это называется нотариальное соглашение. Делается у нотариуса. По деньгам - ну уж договаривайтесь.

С уважением.

Родители ребенка (бывшие супруги) могут заключить нотариальное соглашение с из условиями, исходя из Ваших желаний и возможностей. Договоритесь что сумма будет пересматриваться от зависимости от уровня цен, инфляции, сроку действия.

Здравствуйте. У Вас уже имеется решение суда по алиментам. Если супруга исполнительный лист заберет, он своей силы не потеряет, и супруга имеет право в любое время подать исполнительный лист на исполнение.

Считаю, что для Вас не целесообразно заключать договор.

То есть если в договоре будет прописано что не имеет права подать исполнительный лист эта формулировка её ничем не обяжут но разве это не будет нарушением условия договора одной из сторон и привлечь её к ответственности нельзя?

Договор не отменяет решение суда, вступившего в силу. Теперь изменить порядок уплаты алиментов можно только через суд.