Могут ли электрический провод проходить через огород.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Линия электропередачи является линейным объектом, и монтаж ее над частной территорией может осуществляться только после согласования с собственником участка.

Иначе собственник имеет право требовать устранения нарушения прав владения.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если не установлен сервитут, то нет.