Если да,то нужно подготовить их по каждому в отдельности или указать в одно?

• г. Новороссийск

У меня имеется исполнительный лист о нарушении прав потребителя по договору воздушной перевозки, в котором определена сумма убытков и морального вреда. Компания перевозчик является банкротом. Я включен в реестр требований кредиторов.

Меня вызывают 31.10.12 в АС г. Москвы по проверке обоснованности моих требований.

Вопросы:

1)могу ли увеличить сумму иска подав дополнительно исковое заявление на оплату неустойки по п.5 ст.28 ФЗ «О защите прав потребителей» и по ст.395 ГК и включение расходов по перелету (туда и обратно) для участия в судебном заседании?

2)если да,то нужно подготовить их по каждому в отдельности или указать в одно?

3)возможно ли их отправить через интернет?

4)могу ли я дополнительно включить услуги юриста.

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир!

К сожалению, в данной ситуации Вы не можете увеличить заявленные требования. В деле о банкротстве требования кредиторов должны быть подтверждены решением суда. У Вас решение уже есть и арбитражный суд будет рассматривать насколько оно исполнено и т.д. А увеличение суммы будет фактически отменой существующего решения суда и принятие нового, что не входит в компетенцию АС.