Сгоревший торговый центр оставил бизнесмена без доказательств стоимости товаров

• г. Сыктывкар

Сгорел торговый центр, как теперь доказать на какую сумму был товар, если все это время закупала на рынке товар кроме как накладных ничего нет у меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альфред.

Можно попробовать по накладным, по отчетам, по Вашим бухгалтерским справкам. Приход, расход и так далее. Сильно не увеличивайте Ваши убытки. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

1. В товарных накладных торговый представитель подделывал подписи продавцов принимающих товар, т.е после отгрузки товара он переписывал накладные и сам их подписывал другими, придуманными подписями. Сможет ли почерковедческая экспертиза доказать, что подписи его рукой сделаны?

2. Накладные составлены в свободной форме, нет наименования поставщика, нет реквизитов, нет печати, указывается только дата, название торговой точки, товар, сумма, оплочено и подписи сдал-принял. Может ли такая накладная фигурировать в суде как доказательство?

Спасибо!

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Отсутствуют накладные на сгоревший товар на рынке-как доказать в суде сумму ущерба Судебная экспертиза есть. Адвокат ответчика затребовал накладные-Что делать? Будут ли иметь силу свидетельские показания о наличии товара до пожара в арбитражном суде?

Сгорел торговый центр, в нем я снимала площадь в аренду под детский развлекательный центр. У меня сгорело все оборудование. Пострадало очень много предпринимателей. Оборудование мое было не застраховано. Помещение торгового центра было построено несанкционированно. Было много нарушений, но это все почему то тщательно скрывается. Хозяин торгового центра сам себя считает пострадавшим, хотя здание загорелось днем и огромная площадь выгорела за 4 минуты. Официальная версия поджог или неаккуратное обращение с огнем. Подскажите как быть в этой ситуации?

Работал мерчендайзером в торговой компании до конца марта 2015 года. Договор о материальной ответственности не подписывал. Два раза в месяц по устному приказу руководства забирал из торговых точек просроченный товар и сдавал его на склад компании. Накладные тоже отдавал на склад вместе с товаром. Учёта сданных накладных на фирме не было. Просто сдал бухгалтеру и всё. Недавно позвонили мне из службы безопасности и сказали, что несколько подписанных мною накладных нет на складе, обвиняют меня, что товар не сдал, требуют деньги за просроченный товар около 9000 руб и пугают, что если не отдам деньги, то мне грозит уголовное дело за кражу товара. Предлагают приехать на фирму и разобраться. Как быть? Спасибо.

Работаю торговым представителем. Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель удержать зарплату при увольнении если по накладным которые приняли у меня магазины имеется задолженность о чем на накладных свидетельствует печать соответствующих торговых точек. Работодатель аргументирует это перестраховкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться...

Я подготавливаю гражданское дело в Арбитраж (задолженность до договору поставки), и никак не могу выбрать накладные, с фирмой работаем несколько лет, они оплачивали не по накладным (в смысле по накладным, но суммы не точь в точь, они платили частями, т.е сколько у них было столько они и отдавали), соответственно не удается набрать сумму задолженности что бы она совпала с суммой в накладных, у меня получается 5 накладных + 1 накладная оплачена частично, но для того чтобы доказать частичную оплату необходимо предоставить платежку, а платежка покрывает часть той самой частично оплаченной накладной и другие накладные которые нам не нужны... Как быть? Какие именно накладные предоставить в суд? Нужна ли платежка, она ведь не на ту сумму?

Сгорел торговый центр мы арендовали в ТЦ бутик сгорело все под 0 какие действия нам предпринять чтобы вдальнейшем можно было обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение