3. Какой вид деятельности указывать предпочтительнее:-физкультурно-оздоровительная.

• г. Смоленск

Хотел бы уточнить некоторые моменты в ситуации по открытию нового бизнеса.

Планируем открыть баню на базе автомобиля ГАЗ-66. То есть это будет мобильная баня, приедет куда надо!

Подскажите, что для этого необходимо проходить?

Какие нормы права будут применены?

1. Оформляется ИП.

2. пригласить к себе сотрудников СЭС и пожарной, чтобы получить разрешение на эксплуатацию.

Но я слышал, что пожарники не требуются т.к. это входит в техосмотр автомобиля.

- бытовые услуги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Санитарных нормы для автобань нет, непонятно каким образом её согласовывать СЭС. Санитарные правила устройства, оборудования и содержания бань

(утв. зам. Главного государственного санитарного врача СССР

19 июня 1972 г. N 982-72)

В вести данный объект в эксплуатацию, как передвижную баню не возможно нет нормативной базы.

Поэтому остается предоставлять услуги по договору аренды автомобиля с экипажем.

Предоставляемые арендатору арендодателем услуги по управлению и технической эксплуатации транспортного средства должны обеспечивать его нормальную и безопасную эксплуатацию в соответствии с целями аренды, указанными в договоре. Договором аренды транспортного средства с экипажем может быть предусмотрен более широкий круг услуг, предоставляемых арендатору.