Как прикрепиться к военкомату после окончания обучения в другом регионе?

• г. Владикавказ

30 июня я заканчиваю очное обучение в ВУЗе г. Москвы. Постоянная регистрация в другом регионе страны. Так же, 3 июля заканчивается временная московская регистрация. Собираюсь возвращаться домой на лето и прикрепляться обратно к военкомату по месту постоянного проживания. Нужно ли мне писать письменное заявление на открепление в московский военкомат или можно сразу по возвращению домой прикрепиться в свой военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Советую, взять последипломный отпуск в ВУЗе (до трех недель). Подать под роспись заявление в комиссариат, приложить копию об отпуске и попросить направить личное дело по месту регистрации (жительства). Прибыв домой обратиться в комиссариат с заявлением об истребовании личного дела, приложить копию ранее написанного заявления, это так положено.