Как прописаться, если мама не может присутствовать в процессе?

• г. Саратов

У меня возник вопрос по поводу прописки по месту жительства. У меня больная Мама, я её сын. Как мне пройти процедуру прописки, только Мама самостоятельно не сможет присутвовать т.к. не может выйти из дома по состоянию здоровья. Что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо пригласить нотариуса домой. Нотариус заверит доверенность от имении мамы-собственника и заверит заявление на регистрацию по форме, которую предварительно необходимо взять в регистрирующем органе.