Как защитить свою семью от назойливых соседей - опыт борьбы с конфликтной соседкой сверху

• г. Андижан

Низнаю как жить. Саседка с верху постоянно и бывает пару раз приходит со скондалом по поводу и без. Что с ней делать? То бегает по двору за моими детьми спрашивая как их звать и как звать их друзей с кем дружит. То муж её домагался моей дочки 13 лет, спрашивая её девственница она или нет.

Как на них повлиять и что предпринять чтоб они обхолили нашу семью стороной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право подать жалобу в районную прокуратуру (см. ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...")

Жалобу нужно писать без эмоций, только факты. Если есть свидетели противоправных действий со стороны ваших соседей, - их данные тоже нужно указать в конце документа.

В просьбе укажите, что не имея юр образования не знаете, под какие статьи и законы попадают действия ваших соседей, и просите разобраться в этом сотрудников прокуратуры и привлечь виновных лиц к ответственности (на тот случай, если документ составлять будете сами). Но лучше, если это сделает спец.

Попробуйте сначала обратиться к вашему участковому, если это не даст необходимого эффекта - прокуратура, общественность и т.д.

Наши саседи подбирают такие моменты чтоб рядом небыло взрослых очевидцев и это происходит ежемесячно, на протяжении 2,5-3 лет.

У неё её дети постоянно плачат что она на них арёт и через несколько дней спускается ко мне и продалжает свой пыл уже на меня. До их появления спокойно жили 18 лет.