Как лишить отца родительских прав при отсутствии общения с ребенком и задолженности по алиментам после достижения ребенком 15 лет?

• г. Краснодар

Можно лишить отца родительских прав если ребенку исполнилось 15 лет. Алименты платит, снимают с зп и процент долга. Но не хочет с ним видеться, говорит, что поздно, и есть другая семья. С тостижением совершеннолетием подаст на ребенка на алименты. На алименты подала в 12 году, ребенок 2007 г. р. взыскать стали т.е. его нашли и стал платить с процентами в 2015 г. Мне хотелось, чтобы он проявил отцовские чувство. Звонил чтобы я простила проценты, согласилась с условием, что он будет с ним общаться... Не общался... Заявил чтобы совсем забрала иск... Не забрала. Если бы хоть общался, я бы так и сделала. Последний раз написал, что на него подаст на алименты, и будет платить столько сколько он будет ходить на этом белом свете. Зачем мне эти алименты. Надо была раньше мне думать о сыне. Так и живешь с этими мыслями, как решить прав "отца"? Подскажите пожалуйста. Он не достоин того чтобы ему потом платили, а этит так называемый отец торжествовал и наслаждался. Почему он не понимает, что это его ребенок!

Ответы на вопрос (3):

НИКАК вы его родительских прав, НЕ ЛИШИТЕ! Для этого нет никаких оснований. А видеться с ребёнком ему или нет, уже не вы решаете, а отец.

Здравствуйте. Если алименты платит-прав не лишить.