Как запретить проезд по грунтовой дороге через свой земельный участок?

• г. Астрахань

У меня в собственности земельный участок через него проходит дорога грунтовая, самонакатанная. Если я ее перекрою и запрещу по ней ездить через мой участок. Можно так сделать или нет? Как сделать п.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете так сделать.

Участок отмежеван, границы определены? Дорога на публичной кадастровой карте указана?

И лучше бы этот вопрос обсудить в органах местного самоуправления.

На праве собственности вправе запретить проезд по дороге.

Здравствуйте!

Можете конечно, так как Вы собственник то Вы распоряжаетесь своим имуществом по своему усмотрению ст. 209 ГК РФ.