Есть ли законом установленные сроки замены российского паспорта по возрасту работниками паспортного стола?

• г. Москва

Прошу ответить на простой, но в то же время важный для многих вопрос.

1. Есть ли законом установленные сроки замены российского паспорта по возрасту работниками паспортного стола?

2. Обязаны ли в паспортном столе на этот срок выдать временное удостоверение, если мне необходимо поехать/улететь в другой город (в комендировку)?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

1 месяц с момента наступления возраста замены паспорта. Выдается справка, при желании с вашей фотографией. С уважением,