Как определить действительность доверенности при совершении сделки?

• г. Архангельск

Какая доверенность действительна на момент совершения сделки? Выдал доверенному лицу нотариальную доверенность на сбор документов по квартире без права совершения сделки. Через несколько дней выдал доверенному лицу (по его версии, сам я этого не помню, может быть был пьяный) новую доверенность на сбор документов с правом совершить сделку. Могу ли я считать сделку (продажу квартиры) незаконной на том основании, что у меня на руках есть действующая, не

отмеченная, доверенность, ранее выданная, которая запрещает проводить сделки с квартирой. И второй вопрос-отменяет ли новая доверенность действие старой доверенности автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Пить меньше надо. Новая доверенность стст 185-185.1 ГК РФ не отменяет старую доверенность.