Кто должен быть ответчиком по иску в перерасчете пенсии при уходе за пожилым человеком?

• г. Первоуральск

Кто должен быть ответчиком по иску в перерасчете пенсии, если в ОФПР г. Первоуральска получен отказ, т.к. за человеком старше 80 лет ухаживал человек в ОПФР Красноармейского района Волгограда, а на самом деле уход осуществлял я в г. Первоуральске, где и прописал этого человека, и он проживал у меня. Задействованы ОПФР разных регионов России. Наверное, ответчик должен быть ПФ России?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответчиком должно быть то управление ПФР, которое вынесло отказ и которое вы обжалуете в суде.

Кто вынес решение, по его месту нахождения и обжалуйте отказ.