Как вернуть ребенка после гражданского брака - опыт женщины, лишенной родительских прав

• г. Норильск

Ребёнку 2.5 года, проживали с его отцом 4 года в гражданском браке, два месяца назад он выгнал меня из дома, и мы договорились что ребёнок будет у него пока я делаю ремонт в своей квартире, я видела ребёнка почти каждый день и интересовалась его здоровьем, сейчас ремонт закончен и когда я сказала что забираю ребёнка домой муж сказал что мне ребёнок не нужен, и что отдаст мне его только если так решит суд! лечить меня родительских прав оснований нет. подскажите пожалуйста как дальше себя вести, и какое решение может вынести суд в нашем случае.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в суд об определении места жительства ребёнка, а также о взыскании алиментов.