Как получить пенсию недееспособной матери после назначения опекуном - мой опыт борьбы с бюрократией

• г. Пермь

В отделе опеки месяц назад, мне дали постановление что меня временно назначили опекуном над моей недееспособной матерью. Что даёт эта бумага и как получить пенсию матери? Хожу по кабинетам полтора года, одни издевательства и никакого толка.

Ответы на вопрос (3):

По этой бумаге вы можете получать пенсию матери.

Да,это постановление (распоряжение) предоставляет вам право на получение пенсии недееспособной и на распоряжение пенсией в интересах опекаемого, на срок временной опеки.

- вы можете написать заявление в опеку для выдачи доверенности на получение пенсии матери (на продукты, на одежду, на оплату коммунльных платетезе, лекарств);

- внимание - за все траты на мать вы отчитываетесь перед сотрудником опеки (за каждый рубль, копейку) - сохраняте все чеки и квитанции, рецепты, просите выписать чек-квитанцию (заверенный синей печатью продавца);

- отказз в выдаче доверенности обжалуйте в районный суд!

- если вы не работаете, вам положенцы компесационные выплаты - пишите заявление в пенсионный фонд.

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!