Как защититься от судебного приказа за невозврат займа - советы и возможные действия долгового агентства

• г. Санкт-Петербург

Три года назад взяла займ 3000, не платила, на прошлой неделе пришел судебный приказ о взыскании с меня 30000. Знаю что нужно в течении 10 дней возражение отправить мировому судье, какие действия далее мои и что может предпринять еще долговое агенство?

Ответы на вопрос (6):

После того, как судебный приказ будет отменен, агентство вправе подать иск (исковое производство).

1. Отправить и ждать определения об отмене судебного приказа.

2. Попробовать взыскать долг с процентами в порядке искового производства. Об этом праве взыскателю при отмене судебного приказа мировой судья всегда обязан разъяснить в вышеуказанном определении.

Такие дела.

Здравствуйте. Для начала отмените судебный приказ. Пишите мировому судье возражение на судебный приказ. После отмены судебного приказа МФО может выйти в порядке искового производства. Если такое произойдет, нужно изучать иск и готовить в суд возражение на исковые требования.