Копии подложных документов в качестве доказательств в гражданском деле - возможна ли ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Представитель противной стороны принес в суд в качестве доказательств по гражданскому делу копии заведомо подложных документов. Предусмотрена ли за такие деяния какая-либо ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Для гражданских и административных дел статья УК РФ за предоставление поддельных документов в суд определяет следующие виды наказания:

штраф до 300 тыс. руб

обязательные работы до 480 часов

исправительные работы до 2 лет

арест до 4 месяцев.