14 лет назад было заключено мировое соглашение об отказе от алиментов, но что делать, когда ребенок хочет переехать к неразумному отцу?

• г. Краснодар

14 лет назад мы с мужем поехали до приставов и заключили мировое соглашение об отказе от алиментов со стороны отца на двух детей и разделе проживания детей, старшая со мной, младшая с ним. В течение всего срока я воспитывала старшую, а муж, оформив временную опеку на бабушку был, её изгнан и уехал. Младшая закончила у бабушки школу (имея отрицательную характеристику, не управляемая), изъявила желание переехать ко мне и во уже год переплет нам нервы (приходилось даже отправлять в псих. Больницу). Скажите пожалуйста как мне быть, её отец от не отказывается и на алименты не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Люба.

Все вопросы по алиментам решает суд. Подавать иск в суд. Иначе не получится.

Если дети живут с Вами, то подавайте в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Соглашение об отказе от алиментов не имеет никакой юридической силы.