Скажите пожалуйста, у меня по графику отпуск в июле, меня заставляют написать с июня, законно ли это. Спасибо.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.

Требование незаконное. График утверждён и пусть работодатель решает сам свои проблемы, а не за счёт работника.

Скажите пожалуйста, у меня по графику отпуск в июле, меня заставляют написать с июня, законно ли это.

Что написать? Завтра 27 июня.