Каковы права собственников при наложении ареста на одну из долей в совместной квартире и влияние этого на другую долю собственника

• г. Бокситогорск

В трех комнатный квартире два собственника имеющие 1/3 и 2/3 части имущества решили продать квартиру но усобственника 1/3 наложин арест за алименты в размере привышающий стоймость этой 1/3 квартиры. Может ли накладываться орест пристовами на 2/3 имущества другого собственника? Если 1/3 заброна в щет элиментов и при продажи часть хотят забрать с 2/3 другого собственника. Провамерны ли действия приставов если собственники являються блискими родствениками (Мать сын) Если ущемляються права матери?

Ответы на вопрос (2):

Не может, это имущество иного лица, не отвечающего по обязательствам должника, судя по вопросу.

Здравствуйте.

Нет не может. Обратитесь в суд с требованием об освобождении имущества от ареста.