Я директор ООО, хотят взять кредит, в случае невыплаты что мне грозит?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Вам это может грозить субсидиарной ответственности в банкротстве или солидарной в суде. Все зависит от того какой договор вы подпишите. В большинстве случаев при заключении кредитных обязательств ООО, директору банк предлагает подписать поручительство по займу этого ООО.

В теории ответственность субсидиарная.

Добрый день! Если ООО перестанет платить по объективным причинам, то ничего. А вот если будет доказано, например, что кредит взяли, а деньги вывели то как минимум субсидиарная ответственность.