Продажа доли в квартире - правовые аспекты и решение проблемы несовершеннолетнего собственника
• г. Чебоксары
Продажа доли в квартире.
Я собираюсь продать свою долю в квартире, сама квартира разделена на 3 доли между мной, матерью и родной сестрой.
И у меня такой вопрос могу ли я продать свою долю в квартире если сестре только 14 лет и по закону она не в праве принимать такие решения на сколько мне известно и получается за нее решает все мама или нет?
И можно пожалуйста полный ответ на мой вопрос и через что мне предстоит пройти что бы продать свою 1/3 долю в квартире.
Ответы на вопрос (3):
г. Тула
Продать долю можно, сперва уведомляете за месяц всех собственников.
При отказе от выкупа или отсутствии ответа продаете долю третьим лицам.
Да, мать ребенка распоряжается долей до 18 лет.
- см. ст. 247, 250 ГК РФ.
Спросить27.06.2022, 12:51,
г. Казань
Напишите ваш конкретный вопрос.