Продажа доли в квартире - правовые аспекты и решение проблемы несовершеннолетнего собственника

• г. Чебоксары

Продажа доли в квартире.

Я собираюсь продать свою долю в квартире, сама квартира разделена на 3 доли между мной, матерью и родной сестрой.

И у меня такой вопрос могу ли я продать свою долю в квартире если сестре только 14 лет и по закону она не в праве принимать такие решения на сколько мне известно и получается за нее решает все мама или нет?

И можно пожалуйста полный ответ на мой вопрос и через что мне предстоит пройти что бы продать свою 1/3 долю в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Продать долю можно, сперва уведомляете за месяц всех собственников.

При отказе от выкупа или отсутствии ответа продаете долю третьим лицам.

Да, мать ребенка распоряжается долей до 18 лет.

- см. ст. 247, 250 ГК РФ.

Спасибо большое за ответ

То есть и на имя сестры тоже отправлять уведомление.

Напишите ваш конкретный вопрос.