Отказали в банкротстве из-за ошибки на сайте ФССП - как решить проблему после отказов в отделе и исполнительном производстве?

• г. Барнаул

Подавала на банкротство через МФЦ. Отказали по причине ошибки на сайте ФССП, в исполнительном производстве не указан адрес места жительства. Видимо программная ошибка или ошибка программиста. Неоднакратно обращалась в отдел ФССП, чтобы сделали корректировку, но там только разводят руками и ничем помочь не могут. Юристы МФЦ сказали, что приставы должны исправить ошибку по заявлению. Прошло уже 2 месяца, но безрезультатно. Замкнутый круг. Куда теперь обращаться, не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Раз юристы МФЦ сказали, то тут самое оно, когда на это нужно ссылаться, что бы удовлетворили ваше прощение!

Добрый день!

Значит пишите жалобу в порядке подчинённости на имя начальника отдела.

А исполнительное производство в отношении Вас окончено или ещё ведется?

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.