Отказ в увеличении площади гаража - причина рассогласования с соседом

• г. Алушта

Дело в том, что при Украине мы подавали на оформление в сельский совет, был отказ, но в отказе было отказано в увеличении площади под гараж, хотя мы просили об узаконивании того, что есть. Территорию эту на данный момент хотят отдать на данный момент соседу по гаражу, у него такой же гараж рядом с нашим и он офорляет ее под ижс. То есть без нашего ведома ему выделяют землю и нашу в том числе, как нуждающимся. Что мы можем сделать. У него такой же неоформленный гараж стоит.

Ответы на вопрос (6):

Что мы можем сделать.

Можно оспорить в суде (статьи 11, 12 ГК РФ, 3 ГПК РФ), но как, если Ваши права на землю не имеют подтверждения?

Здравствуйте, оспаривание действия администрации, обращайтесь в суд для признания права на данный земельный участок или обязать администрацию передать вам указанный земельный участок под гаражом в собственность или в аренду.

Здравствуйте. Уточните информацию. У Вас имеется в собственности индивидуальный жилой дом, а гараж стоит во дворе дома?

Гаражная амнистия" распространяется на объекты гаражного назначения. Речь идет как об объектах капитального строительства, так и о гаражах некапитального типа, которые находятся в гаражно-строительных кооперативах и гаражных товариществах. Обращайтесь, все решаемо!

Добрый день! Чтобы вам помочь необходимо видеть документы.

Какие документы есть на гараж, по каким основаниям гараж перешел вам, какого года гараж, капитальный ли гараж или железный...

вам необходимо обратиться к юристу.

Нет квартира в МКД, возле МКД гараж.