Возможно ли наложение ареста на 2/3 имущества другого собственника, если 1/3 уже наложен арест?

• г. Санкт-Петербург

В трех комнатный квартире два собственника имеющие 1/3 и 2/3 части имущества решили продать квартиру но усобственника 1/3 наложин арест за алименты в размере привышающий стоймость этой 1/3 квартиры. Может ли накладываться орест пристовами на 2/3 имущества другого собственника? Если 1/3 заброна в щет элиментов и при продажи часть хотят забрать с 2/3 другого собственника. Провамерны ли действия приставов если собственники являються блискими родствениками (Мать сын) Если ущемляються права матери?

Может ли накладываться орест пристовами на 2/3 имущества другого собственника?

Ответы на вопрос (2):

На долю мамы арест накладываться не может.

Если арест наложен, руководствуйтесь следующим: В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Будут вопросы - звоните.

Арест м.б. наложен только на долю должника. Если это его единственное жилье, то такой арест вообще не законен и надо оспорить его в суде. Не может быть также наложен арест, если стоимость имущества значительно превышает размер долга.

Так что, надо смотреть по ситуации, возможно и оспорить арест.