Беженцам из Мариуполя грозит снятие с учета из-за неудовлетворительных вакансий?

• г. Ростов-на-Дону

А если выдали 2 направления и ни одно не устроило, тоже снимают? И что, если не пошёл к работодателю в течение 3 х дней? И обязательно ли вообще заполнять эти направления, если не устраивают эти варианты? Мы с женой беженцы из Мариуполя, Донецкая область Украина. На пособие права не имеем, на Временное Убежище только отдали документы в пятницу, сегодня понедельник, 27 число, до 30 го нужно явиться в центр занятости. Если устно скажут, что вакансии нет уже или нас не устроит зарплата или график работы, нас снимут с учёта по незаполненным бланкам как по отказу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей.

Кадровик любого предприятия знает что делать с таким направлением. Попросите, чтобы вам указали причину отказа, например, работник не подошел по квалификационным требованиям. Вы свою обязанность исполнили, ЦЗН такая формулировка тоже устроит, с учета как безработного Вас не снимут.

А могут указать причину отсутствие документов у нас? Без ВУ ж не могут оформить официально? И как нам в этом случае быть в ЦЗ, нам сразу обязаны выдать новые направления или эти же продлить или они будут действительны и нам скажут, что бы получали документы и снова туда обращались? Раз проблема только в документах... Или всё-таки лучше пусть укажут по квалификации не подошли? У них за это никаких санкций, штрафов не предусмотрено?