Можно ли использовать льготный отпуск в новой организации, если не использовал его в старой и есть справка?

• г. Салехард

🤝 могу ли использовать льготный отпуск в первый год на новом рабочем месте в другой организации если в старой организации я её не использовал и имеется справка о том что я им е воспользовался?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не воспользовались отпуском на предыдущем рабочем месте, то работодатель должен был выплатить Вам компенсацию при увольнении, а не справку выдать. На новом рабочем месте у Вас будет через 6 месяцев работы право на использование нового отпуска.

С уважением.