Как защитить моего сына-инвалида от телесных повреждений в психиатрической больнице?

• г. Витебск

Мой сын-инвалид 2-ой группы по общему заболеванию, находясь на стационарном лечении в психиатрической больнице, регулярно, на протяжении последних 10-ти лет подвергался и подвергается телесным повреждениям: сломали скулу, перегородку носа, разбивали голову, сжигали волосы на голове и т.д. Последний эпизод от 26.06.2022, когда у него от удара в лицо разорвало верхнюю губу. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Вы ииеете право привлечь к уголовной ответственности ответственных лиц больницы и непосредственно тех, кто увечья наносит.

Обращаться в милицию.