Может ли работник пройти проверку знаний по охране труда в свой отпуск.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Может, если согласен.

Согласие работника должно быть оформлено в письменной форме?

Чтобы издать приказ о проведении проверки в определенное время и установить в нем обязательную явку таких работников, необходимо заранее получить согласие.

Если согласия нет, отсутствие работника на проверке признается уважительной причиной для неявки.