Может ли собственник квартиры временно выписать мать и несовершеннолетних детей, если квартира в ипотеке и не подходит для проживания?

• г. Москва

Может ли собственник квартиры (квартира на данный момент в ипотеке) выписать из этой квартиры временно зарегистрированных мать и двое несовершеннолетних детей? Прописка временная по пребыванию будет действовать ещё год. Уточню постоянная прописка у детей имеется, но квартира не подлежит проживанию детей (плохие условия для проживания, нет отопления и воды)

Ответы на вопрос (1):

Может поставить перед судом вопрос о прекращении ими права пользования.