Новый порядок взыскания задолженности начал действовать с 20 июня 2022 года на основании какого закона?.

• г. Москва

Н. написал:

"С 20 июня 2022 года начал действовать новый порядок взыскания задолженности.

Теперь служба судебных приставов в автоматическом режиме будет принимать решения о возбуждении, прекращении, отказе в возбуждения исполнительных производств, взыскании исполнительного сбора и задолженности.

Кроме того, в автоматическом режиме будут приниматься решения о запрете, ограничениях, наложениях и снятиях ареста, предоставлении отсрочки взыскания задолженности, обращения взыскания на заработную плату и иных доходов должника и отмену взыскания". Но не написал, на основании какого закона.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21.12.2021 № 423-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.