Диплом государственного образца в перманентном макияже - настоящее значение или обман?

• г. Ставрополь

Планирую пройти обучение по перманентному макияжу, есть студии которые по окончанию выдают диплом государственного образца, в другой студии где цена значительно ниже сказали чтоидиплом гос образца это означает всего лишь то что он выдан на русском языке и преимуществ для меня нет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

Вас вводят в заблуждение.

Диплом государственного образца выдают учебные заведения, имеющие и лицензию, и аккредитацию по предлагаемых к освоению специальностей.

Проверьте наличие лицензии и аккредитации учебных заведений. Полагаю, что так называемые "студии" их просто не имеют, а бланки дипломов можно заказать в любой типографии.

Более того, сейчас все выданные дипломы легко проверяются на сайте Рособрнадзора. Для этого нужно зайти на официальный сайт Рособрнадзора в раздел «Формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении». Там в конце страницы есть ссылка для проверки диплома.

То есть ли вас обманут, выдадут липовый "государственный" диплом, то любой клиент сможет проверить наличие у вас диплома, которого не окажется на сайте проверки.