Возможна ли приватизация с участием зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка, не внося его в приватизацию?

• г. Новосибирск

Добрый день) Подскажите пожалуйста)

Ситуация такая, квартира была подарена по договору дарения а затем я ее приватизировал, в квартире были зарегистрированы три человека и один несовершеннолетний (до 14 лет), зарегистрирован получается в квартире отца, там не проживал, проживает с матерью один от приватизации отказался. Сделали приватизацию, а совершеннолетнего ребенка в приватизацию не внесли. Скажите пожалуйста, могут ли органы опеки оспорить данный вопрос? И является ли данная приватизация законной?)

Ответы на вопрос (4):

"была подарена по договору дарения а затем я ее приватизировал" - такое невозможно, приватизируется только жилье, находящееся в муниципальной собственности. сформулируйте вопрос правильно

много непонятного - нельзя "по договору дарения" когда квартира не приватизирована. Напишите четко кто был зарегистрирован на момент приватизации, кто приватизировал, кто отказался от приватизации, в каком году была приватизация.

Здравствуйте. Вы неправильно изложили события. Подарить можно только квартиру, находящуюся в собственности, а зачем тогда ее приватизировать. Вы ведь не будете второй раз ставить на учет автомобиль, который уже стоит на учете.