Отказ направления на реконструктивную операцию молочных желез после удаления опухоли - правомерно или нет?

• г. Москва

Мне необходима реконструктивная операция молочных желез, после удаления опухоли, основное лечение пройдено. В г.Москва была на консультации, мне готовы провести операцию при наличии направления 057, но в моей больнице мне отказываются его выдавать ссылаясь на маршрутизацию (МО г.Протвино прописка, ОМС выдан г.Химки) Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в выдаче направления 057/у-04 является нарушением нормативно-правовых актов. Вы в праве лечиться, где вы хотите. Если ваши права ущемляются, также можно обратиться в территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) и прокуратуру.