Увольняющийся военнослужащий задается вопросом - успеет ли он уйти или будет арестован за взятку в 4 тысячи рублей?

• г. Уфа

Я военнослужащий срочной службы увольняюсь 1 июля и на меня завели уголовное дело по взятке должностному лицу в сумме 4 тысяч рублей.

Вопрос: я уволюсь в срок или меня задержат (билеты уже куплены на 1 июля)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вас должны уволить с военной службы именно 1 июля А заведение уголовного дела - это уже другая тема, не означающая возможность задержания вас на службе.

До окончания уголовного дела вас не имеют права исключить из списков личного состава части, если в отношении вас избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части.