Одна из них продана по доверенности (но не зарегистрирована в РЭО ГАИ), а вторая недавно куплена.

• г. Ставрополь

Муж умер, а остались 2 машины, оформленные на него. Одна из них продана по доверенности (но не зарегистрирована в РЭО ГАИ), а вторая недавно куплена. Посоветуйте как оформить первый автомобиль до истечения срока 6 месяцев (ввода в наследство) и как перерегистрировать второй автомобиль на владельца.

Заранее спасибо, с уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, до истечения полугода вы можете только подать заявление о принятии наследства, а получить свидетельство о праве на наследство можно только по истечении полугода