Насколько законным является наложение ареста на имущество после смерти матери через несколько месяцев и по какой причине всплыл долг 10 летней давности?

• г. Самара

Мама умерла в декабре 2021 года, а арест на имущество наложили в мае 2022 года. Законно ли это. При чем всплыл долг 10 летней давности.

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, кредитор может подать иск к наследственному имуществу. Вы имеете право оспаривать судебный акт.

Здравствуйте. Если это имущество было приобретено в порядке наследования то вы можете подать возражения.