Проблемы с собакой на дачном участке - жалобы соседей и риски жалобы участковому

• г. Москва

Собака проживает на дачном участке (деревня) и иногда ночью лает (услышав чужого). Соседи жалуются. Грозятся жаловаться участковому. Я не могу ее заставить спать дома, так как она уличная порода и заводили ее для охраны. Чем нам грозит жалоба? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничем не грозит, кроме нервотрепки. А собака охранная и должна охранять и лаять.

Добрый день! Ничем не грозит. Пусть жалуются. Участковому давайте такие же объяснения.