Как изменить отчество ребенка - рекомендации для мамы-одиночки

• г. Владивосток

Я мать одиночка воспитываю двух летнию дочь. Хочу сменить отчество ребенка так как мне оно просто не нравится и не хочу не чего иметь общего с прошлым. Как мне это сделать? Что для этого нужно и возможно ли.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в орган опеки.

Добрый день, Анна!

Согласно п.4 ст. 58 Закона №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицо, не достигшее возраста 14 лет, вправе изменить свою фамилию, имя или отчество только с согласия опеки и попечительства.

После получения согласия от органов опеки, обращаться в ЗАГС!

Добрый день! Существует определенный законом порядок. В рассматриваемом случае для начала нужно подготовить необходимые документы и получить разрешение органа органа опеки и попечительства на изменении отчества ребенка, обратиться в ЗАГС и получить новое свидетельство о рождении. За более подробной консультацией Вы вправе обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте.