Затруднения с увольнением из аптеки - отказ заведующей и бухгалтера в подписи заявления.

• г. Санкт-Петербург

Работаю в аптеке, догоаор о матер. Ответственности подписан. Хочу уволиться по собственномк желанию, написала заявление на увольнение. Заведующая его не подписала, ссылаясь на то, что у нее отпуск, не проведена ревизия и надо сначалм найти двух фармацевтов. (Заявлегие мое видела). Бухгалтер тоже развела руками, об'яснив, что коль заявление не завизировано и не было ревизии, но расчет дать не может. Аптека у нас маленькая, кадровой службы как таковой нет: заведущая да бухгалтер и я, работающая фармацевтом. Как поступать в такой ситуации? До окончания двухнедельного срока по заявлению осталось два дня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Зафиксируйте факт передачи заявления, если откажутся принять - направьте почтой. Вы вправе уволиться по окончанию 14 дней с момента подачи заявления.

Светлана, здравствуйте!

При наличии у Вас доказательств направления заявления работодателю (руководителю организации - работодателя), Вы имеете право просто не выходить на работу после истечения двухнедельного срока предупреждения работодателя об увольнении.