Произошла задержка выплаты пособия на погребение участника Великой Отечественной войны - куда жаловаться и какие сроки выплаты?
• г. Челябинск
Не могу дождаться по военкомата пособие на погребение умер отец участник Великой Отечественной войны точнее участник боевых действий пришло письмо от военкомата то денежные средства в размере 23.837 руб отправлены в Сбербанк месяц тому назад сегодня обратилась в Сбербанк в Сбербанке мне объяснили что деньги не поступали Куда мне обращаться? Почему необоснованно задерживают деньги и в какой срок военкомат обязан выплатить расходы ритуальных услуг.
Ответы на вопрос (1):
г. Минск
Тамара, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения военкомата, в порядке ст. ст. 10, 22 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Всего доброго.