Может ли наследница приватизировать муниципальную квартиру, если уже владеет приватизированной?

• г. Мурманск

У моей подруги есть две квартиры. Одна из них ей досталась по наследству и она приватизированная, другая муниципальная. Вот эту муниципальную она хочет приватизировать. Может ли она приватизировать её, если она вступила в наследство на приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Имеет право на приватизацию в данном случае. Потому что не использовала пока что своего права.

Может приватизировать, если ранее в приватизации не участвовала.

Здравствуйте. Может приватизировать её, если не использовала это право.

Добрый день!

Может при соблюдении требований закона. Наследование на право приватизации не влияет.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Здравствуйте. Да, может приватизировать муниципальную квартиру.

Естественно может, если ранее не участвовала в приватизации. Она получила квартиру в собственность по наследству, а не приватизировала ее. Это разные вещи.