Можно ли получить загранпаспорт при наличии долга перед судебными приставами во время работы на море?

• г. Москва

Вопрос следующий, у меня долг у судебных приставов (150 000) это долг который наложили на меня при расторжении военного контракта, сейчас мне нужно оформить и получить загранпаспорт, для того что бы уплыть в море на пол года в качестве матроса, могу ли я получить загранпаспорт при этом долге?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт сможете получить, а вот покинуть пределы РФ не сможете, если пристав установил ограничение на выезд из РФ.

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва

"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги

25. В предоставлении государственной услуги может быть отказано:

25.1. В случаях временного ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 Федерального закона.